栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:19481 发表人:guest 发表时间:2017/5/31
网友:
这个问题回复怎么这么难?
19337留言反映路边养蜂问题,已经20多天了,不见市畜牧局的回复,有真么难吗?还是你们不尽责?
 
回复部门: 市畜牧兽医局 回复时间:2017/6/1

首先给您道歉,因为工作人员的疏忽,导致您的问题这么多天没有回复,我局已对该工作人员进行了严肃的批评,对于给您造成的延误再次道歉。

根据《畜牧法》第47、48、49条规定和《养蜂管理办法》(试行)的规定,畜牧部门主要负责蜜蜂的饲养(包含兽药使用)、蜂群的检疫、养殖环节蜂产品管理。
  养蜂生产者在国内转场放蜂,应凭国务院畜牧兽医行政主管部门统一格式印制的检疫合格证明运输蜂群。养蜂者应当持《养蜂证》到蜜粉源地的养蜂主管部门或者蜂业协会联系落实放蜂场地,并告知周边3000米以内的村级组织或者管理单位。转地放蜂的蜂场原则上应当间距1000米以上,并与居民区、道路等保持适当距离。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网