栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:19253 发表人:guest 发表时间:2017/5/4
网友:
机场大巴打乱我的出行计划
今天,4号,我去坐上午10点30威海机场的飞机,事先咨询上午8点50在泰威彩印站点等车,8点55分,我担心是不是没留意大巴过去了,就打电话咨询大巴咨询电话,被告知在起点既已满员,无法上车,打乱了我的出行计划,为此我多付了约80元出租钱。我在这里想投诉的是,大巴的领导能不能长点心!既然始发站既已满员,是不能安排一个小巴或采取其他措施保证那些沿途上客的出行人员的权益!我要求大巴把我多付的钱报销了!不过分吧!
 
回复部门: 市民航局 回复时间:2017/9/18

赵先生,您好!首先感谢您对威海机场的关心,其次对旅客班车运营不规范给您带来的不便表示歉意。威海机场旅客大巴自交由威海公交集团经营以来,在车容车貌、班车车次、站点划分、班车正点率等方面有了较大改进。但也存在着一定问题,您反映的旅客班车满员无力加载乘客是其中的一个。我们已与公交集团进行了沟通,督促他们尽快与您联系,协商解决您的问题,希望有个圆满的结果。再次感谢您对威海机场的关注。同时也请您,并通过您,提请广大市民继续关心、支持威海机场。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网