栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:19034 发表人:guest 发表时间:2017-4-10
网友:
金盛花园小区的西门该不该封
领导:我是文化中路48号金盛花园小区的业主,前几天小区物业没经业主同意,擅自贴个告示列出种种原因就把西门封死了,想问一下物业这种做法对吗?是不是就想便于自己管理牵强的找一些理由就把门封了,也不管业主出行方不方便?还有一个小区只有一个出口是否符合国家住建要求呢?望领导明查!谢谢!
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2017-4-13

4月13日,高区物管办到现场调查,该小区西门由于部分业主使用门禁卡时不关门,引发安全隐患,导致另一部分业主意见极大,要求封闭西门。针对该问题,我办已与业委会沟通,业委会表示将与物业公司共同商量加强西门出入管理,若再发生门禁无法管理的问题,将在小区内征求全体业主意见是否封闭西门。因投诉人未留下联系方式,希望及时与业委会主任联系。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网