尊敬的移动上线嘉宾你好!以下是我在实际使用过程中遇到的问题,提出投诉和对应的建议,希望威海移动认真对待及时处理,方便客户自主选择使用移动业务,避免霸王条款,把客户服务和使用感受放在首位,提升威海移动服务理念和服务水平。谢谢! 一、7月9号手机由2G卡短信自助认证免费升级到4G卡,在未授权确认状态下开通GPRS、4G-LTE、梦网业务,并产生网络使用费和信息费,在多次投诉后费用已经双倍返还,并于7月31号由4G卡更换为2G卡,8月6号取消4G-LTE业务,GPRS目前依然无法关闭。该问题连续一个多月投诉到10086、威海投诉处理中心、山东投诉处理中心、集团公司投诉处理中心、威海市长信箱、威海行风热线、国家工信部。威海移动在此问题处理中反映速度缓慢,服务态度恶劣,要求威海移动严肃处理相关部门、责任人!立即停止侵权行为!恢复7月9号前手机GPRS状态。建议:在营业厅、10086客服和网上营业厅增加开关GPRS按钮和权限。 二、目前用支票缴纳公司专线费只有中心厅可以收。建议在经区、高区、竹岛等各营业厅均可用支票缴费,另外营业厅是否应开辟专用缴费通道方便集团客户缴费。 三、请问现在的移动营业厅怎么成了手机卖场了?不管哪个厅到现场办业务得先罚站?不信移动公司领导抽个号体验一下?是否考虑增加部分椅子供前来办理业务客户休息等待? 四、要求威海移动在我局所有设备安装电费计量装置或按照每天每设备一度电,每度一元,已多次与集团客户经理协调至今未果,要求立即处理。
|