网友: 请问汪疃镇中学门前道路东侧测速探头限速数值 请问汪疃镇中学门前道路(S303)东侧测速探头限速数值是多少?从初张路(S204)转上S303由东向西驶向汪疃镇不远处双向各有一测速探头,以前探头下悬挂40公里限速数值警示牌,现已去掉且路面上也无限速数值警示牌,请告知并尽快设置限速数值警示牌,确保行车安全。 回复部门: 市公安交警支队 回复时间:2014-7-4 该处限速60公里/小时,由于当时道路施工此处的限速标志拆除,近期我们将重新安装。 至今还未安装,安装个限速标志这么难吗?《严格执法,热情服务,为建设“平安威海”做出新的更大贡献。》 只是一句口号吗?
|