1.高区市政答复:该路段已列入2013年道路大修计划,待5月份气温回升后进行路面大修。由于目前温度较低,不适宜进行路面施工及冷补沥青料修复工作,只能进行路面平整、维修。2.张村建设局答复:张村镇长江街是1993年修建并使用,镇政府于2013年预计投资4000万,对其进行彻底改造。目前长江街路况差一方面原因是道路局部老化,路面坑洼;另一方面原因是2012年张村镇域循环水改造工程,在长江街铺设循环水管道,对路面有一定得破坏,介于2013年张村政府预计对长江街进行全面改造,所以对破坏的路面就没有及时修复。对于长江街路况差的问题,镇政府已经安排张村镇市政工程公司对路面进行定期的修护,尽量改善路况,保证居民在长江街的顺利通行。镇有关部门已经致电了联系人杨先生,并向杨先生详细解释了长江街的状况,杨先生表示了理解。
留言编号:753
鲁公网安备 37100202000130号
威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号
违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com 违法不良信息举报电话:0631-5191950
网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网