回复部门: 威海市住建局 回复时间:2023/5/16 您好!针对您反映的汇峰山海郡小区北侧停车场问题,根据属地管理原则,经落实高区建设局,回复如下:汇峰山海郡小区原有2759个停车位,经统计,群众实际的车位需求约3800个,现有车位远不能满足业主停车需求。经后峰西经济股份合作社申请,依据公交管〔2019〕345号《关于加强和改进城市停车管理工作的指导意见》等相关文件精神,按照政府主导、市场引导、社会共治、公众参与的总体要求,同意后峰西经济股份合作社对绿地升级改造,建设了389个停车位,绿化面积约3000平方米,极大的解决了群众停车难问题。 威海高区后峰西山海郡小区车位严重不足为何不申请路边停车,省里出台文件方便百姓停车文件,后峰西山海郡小区,火炬路和世昌大道小区东门 都有很多地方可以优化临时停车,希望主管部门为老百姓办实事
|