您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:27411 发表人:guest   发表时间:2022/1/11
网友:
信泰金域仕家地上停车位是否有产权登记证
信泰金域仕家21号楼周围的地上停车位是否有产权登记证!在开发商哪里办的证件或协议什么的是否合法
 
  
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2022/1/19

   您好!针对您提出的信泰金域仕家地上停车位的相关问题,依据《民法典》第二百七十五条规定:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。”关于地上车位的所有权归属,行政法规目前无明确规定。经查,信泰金域仕家与业主签订的是使用权的转让协议,业主在自愿前提下按照协议约定享有对该车位的使用权。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com  违法不良信息举报电话:0631-5191950

网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网