您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:27106 发表人:guest   发表时间:2021/9/14
网友:
孙家疃医院土地手续办好了吗


威海市自然资源和规划局孙家疃医院土地手续办理
威海市自然资源和规划局孙家疃社区医院土地规划手续办理了吗
威海市自然资源和规划局:阳光问政威海市卫健委上线,有市民咨询孙家疃社区医院为啥没有公安局门牌号码,威海市卫健委说,孙家疃社区医院到目前没有办理土地划拨,规划等手续,所以市公安局没有给孙家疃社区医院办理公安局门牌号码。威海市自然资源和规划局:孙家疃社区医院已经投入使用很多年,土地划拨,规划等手续都是你局职责范围,请问,这些手续在办理吗,为啥还没办下来?请回复。谢谢!

回复部门: 自然资源规划局 回复时间:2020/9/1
目前我局正与环翠区政府密切配合,积极办理供地手续。威海市自然资源和规划局:孙家疃医院土地划拨手续办好了吗?请回复。谢谢!

回复部门: 自然资源规划局 回复时间:2020/12/7
我局一直与环翠区孙家疃镇保持密切沟通,目前供地前的地灾报告、环境影响评价等手续已完成。根据《中华人民共和国土壤污染防治法》有关规定,该地块还需进行土壤污染状况调查并通过专家评审后,方可办理供地审批。环翠区相关部门正在进行专家评审的前期准备工作。待所有前期工作依法完成后,我局将尽快给予办理供地审批。威海市自然资源和规划局:环翠区孙家疃医院土地手续办到哪一步了?请回复说明。谢谢!
 
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com  违法不良信息举报电话:0631-5191950

网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网