栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26576 发表人:guest 发表时间:2021/4/6
网友:
桥头滨河社区房产证多年办不下来
2017年4月份买的房子,森威集团一直拖着不给办房证,各位业主多次去找,各种理由推脱,每次都说这种那种问题没弄好,各位业务配合好了现在各种问题都落实了,还是办不来房产证,望领导帮忙协调解决
 
回复部门: 环翠区建设局 回复时间:2021/4/12

您好,根据有关法规,商品房办理不动产权证前需完成竣工综合验收手续。经落实,滨河新居项目暂未完成综合验收,未达到不动产权证办理条件。
为解决群众办证难问题,根据市委市政府《关于解决城市建设领域历史遗留问题加快不动产权证办理的指导意见》,我区启动了会签办证程序。目前桥头镇政府已组织建设单位提报会签申请,区解决城建领域矛盾纠纷问题领导小组办公室正在组织相关部门进行会签,完成会签认定后即可办理测绘相关手续,之后将进入不动产权证办理程序。
已将相关情况告知留言人,留言人表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网