栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26574 发表人:guest 发表时间:2021/4/5
网友:
威海发展方向如何?
在网上看了篇文章说咱们威海发展方向是往南,经区,临港区,文登区一线。领导我想说的地方是温泉镇,它也是这条线的一部分。但温泉镇以立交桥为界呈现出东西面的天壤之别。以西搭上发展的快车道,楼房林立,泉乐坊商业圈蓄势待发。而往东呢,越往东差距越明显,有些村子五年前是什么样子,现在还是什么样子,变化不大。发展能不能也兼顾立交桥东面的那些地方,让他们也能感受到咱们发展带来的变化。
 
回复部门: 自然资源规划局 回复时间:2021/4/13

关于温泉镇立交桥东侧区域发展的问题,2015年8月,市政府批复同意《威海市环翠区温泉镇总体规划(2014-2030年)》,该规划对温泉镇进行了分区管控,划定禁建区、限建区、适建区和已建区。其中,适建区面积4.18平方公里,是规划期内安排新增建设用地的主要区域。在温泉镇总体规划中,临近水库区域主要设置商业、居住、物流等对水体污染较小的用地类型,原则上不再增加工业用地,对规模小、效益差、污染重、土地利用率不高的企业予以搬迁或自然淘汰,置换后的用地可用于建设住宅或公共服务设施。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网