栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26382 发表人:guest 发表时间:2021/2/23
网友:
威海市农业农村局临港区大草场村怎么还没有进行股权改革
网友:
威海市临港区苘山镇大草场村农村改革不到位股权证没发放

网友:
威海市临港区苘山镇大草场村农村改革不到位
威海市农业局:威海市临港区苘山镇大草场村农村改革不到位。村里没有挂股份经济合作社牌子,村民手里没我领到股权证。请问:威海市临港区苘山镇大草场村农村股权改革什么时间改到位?请回复。谢谢!

回复部门: 市农业局 回复时间:2021/1/29
经调查,苘山镇大草场村集体产权改革工作已完成,股权证已发放到股民手中,请将您个人具体的信息和联系方式反馈给我们,我们将进一步落实您个人股权证发放问题。该村因对村(社区)悬挂标牌清理规范工作认识错误,将股份经济合作社牌子摘下,我们已组织村及时重新悬挂。威海市农业农村局:临港区苘山镇大草场村股权没改革,股权证没发放。请回复。谢谢!

回复部门: 市农业局 回复时间:2021/2/22
苘山镇政府回复2月23日前改到位。
威海市农业农村局:临港区大草场村资产核查清算表没有公示,成员名单没有公示,股权设置如何,成员股每股股本多少金额,股权证书什么时间发放,股份经济合作社牌子什么时间挂上,股份经济合作社章程没有讨论公示。请继续回复。谢谢!
 
回复部门: 市农业局 回复时间:2021/2/24

请将您个人具体的信息和联系方式反馈给我们,如是本村集体经济组织成员,将由大草场村委会当面给您答复。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网