栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:25871 发表人:guest 发表时间:2020/10/14
网友:
希望有关职能部门不要推诿扯皮
位于西北山路9-6号楼一楼“泸上阿姨”奶茶店破坏楼体内居民生活用公共烟道。他本身属于商铺,没有烟道,不知道用什么方式接入到本楼居民用排烟道,将经营生产产生异味废烟气排入居民生活用公共烟道。难道这不属于破坏楼体结构?为什么要居民将此问题转12345市长热线?
 
回复部门: 高区执法局 回复时间:2020/10/26

经查,沪上阿姨奶茶店蒸煮茶叶、米饭期间会产生蒸汽,并不产生油烟,厨房内仅设有排气扇一个,无其他油烟排放设施,也未破坏居民生活公共烟道,目前该店已将排气扇进行封堵。我局在联系投诉人王先生时,其所留电话不属实。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网