栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:24197 发表人:guest 发表时间:2019/9/27
网友:
孩子在游泳池游泳疑似感染
孩子在游泳馆游泳之后在游泳圈碰到的皮肤处发现大量的水猴子,医院说疑似游泳感染。我怀疑是游泳馆的游泳圈存在传染性。还有办卡之前商家没有说是一年之内游完,在孩子出现问题之后我提出退卡问题,商家说不能退款。
 
回复部门: 市场监管局 回复时间:2019/10/10

您好,您的来信已收悉。根据属地监管原则,我局将您的来信分转至高区市场监管局处理。高区市场监管局调查处理情况如下:据了解,徐女士所办理的是30次的次卡(购买20次赠送10次),已消费16次,该卡并未设定使用期限,可以长期使用。投诉人无法提供直接证据证明孩子生病是母婴会馆游泳护具污染所致(我局也未接到过其他有关该母婴会馆涉嫌存在疾病传染源的投诉)。母婴会所同意按照单次游泳费用折算,将剩余次数折换成小儿推拿等项目,但不同意退款。我局工作人员多次通知双方组织调解,但双方均拒绝调解,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条 第二款 当事人拒绝调解或者无正当理由不参加调解的,终止调解。我局已通过电话告知投诉人并建议其通过其他途径寻求帮助。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网