栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:24152 发表人:guest 发表时间:2019/9/18
网友:
海滨林场工作人员无耻
上周反映原鲸园老社员待遇不公,人在世是低保,亡后只给一百元补助的问题。因为提前已经打电话与海滨林场劳资沟通过了,9.18日8:30分我准时到林场劳资科,一圆脸短头发的工作人员(好像姓于)接待并且询问12345转过来的我反映的问题,简短沟通后,短发女说:没有文件规定这些老社员的问题……。并且全程由笑呵呵到笑出声来。而后说 领导不在家,不签字就不能领。我在走廊等到8:45分返回劳资科,短发女在打电话 跟我说是场长在外面开会。 现在我向威海市纪委和林业局及威海市长信箱正式投诉海滨林场劳资科于某1工作态度敷衍 对群众反映的问题推诿 扯皮,打官腔,2拿政策压人,我反映的问题既然是历史遗留问题,于某根本没有资格拿文件来对付我,这是典型的乱作为 胡作为 3她信口开河,对逝去的老人的家属没有最起码最底线的尊重。4在我对于某笑出声来表示不满后,她又变脸了,嫌我催促她。因为当时已经8:45了,我质疑他们不按时上班5对亡者补的一百元钱竟然也要群众等 6生时待遇低,为了不给政府添麻烦,我家里老人不让找。现在斯人已去,你们非但不解决问题反而开心的笑出声来,我质问:你们是人吗?你们不怕遭报应吗?
 
回复部门: 市林业局 回复时间:2019/9/24

近日海滨林场对反映情况进行调查, 2019年9月19日上午海滨林场负责人也与来电人进行当面情况沟通,现就反映情况回复如下:
1、9月18日上午,林场劳资科工作人员当面就来电人反映的闲散人员低保金、抚恤金、丧葬费问题向市人社局、民政局进行电话咨询,确认目前没有政策。海滨林场属财政拨款事业单位,无政策不能擅自列支非政策性费用。工作人员向来电人如实说明这一情况,故不是林场工作人员工作态度敷衍,故意推诿、打官腔、拿政策压人。2、林场工作人员与逝者家属(来电人)当面进行情况说明和交流过程中没有考虑来电人的伤感情绪,表情表达不够庄重。但在交流的过程中林场工作人员没有与来电人发生口角争执,对来电人或世者没有表现污辱性、攻击性言语和举止,以笑相对不严肃、不庄重,却不是不尊重来电人的意思。为严肃接访工作纪律,目前林场已对工作人员进行批评教育,并在9月19日上午由林场负责人向来电人当面作出赔礼道歉。3、据调查,9月18日当日林场职工不存在不按时上班问题,当日上午林场负责人在市林业局参加会议,不能返回单位及时为来电人审批办100元慰问金(来电人9月18日到林场领取慰问金也没有事前告知林场工作人员)。3、9月19日上午,海滨林场负责人已将100元慰问金当面送交来电人,并说明情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网