栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24073 发表人:guest 发表时间:2019/8/27
网友:
威海公安消防环翠区孙家疃办事处沙窝社区有火灾安全隐患
网友:威海公安消防支队环翠区孙家疃办沙窝社区7号东一单元有柴油威海公安消防支队:环翠区孙家疃街道办事处,沙窝社区回迁楼7号东一单元,一楼储藏室有地下铁板,有柴油味道。请现场查看。不容住宅区内有柴油储存。限期整改。教育住户。为国庆,营造良好的安全环境。谢谢! 回复部门: 公安消防分局回复时间:2019/8/1你好,感谢对消防的关注。我部门辖区派出所现场查看,责令业主限期整改。威海公安消防:你们说责令业主限期整改。现在情况是储藏室门前的地下铁板还盖着,即使柴油转移了,以后还容易储存柴油。请你们把铁板卸去,填埋地下储藏坑,抹上水泥地面,恢复储藏室层地面原状。国庆节即将来临,安全隐患得建立台帐,逐个销号。不彻底消除火灾隐患,绝不收兵。谢谢!
 
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网