栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24024 发表人:guest 发表时间:2019/8/9
网友:
我的车被撞,对方逃逸
我车在8.4日下午停在大世界光明路停车场一带去逛街,回来后发现车前号牌被撞掉了而且,车牌号被对折三折还被踢到了左前轱辘下面,保险杠也破损,后立即报警110,之后一个手机号码打给我说让我自己拍照片留好证据次日早晨八点半去一大队备案,我从来没遇到这样的事,第一次遇到我不清楚为什么是我自己拍照片自己亲自去备案,而不是交警到现在拍照片写一份事故认定书或者出警记录让我签字,还好我的车能开,如果被撞到不能开的状况怎么自己去一大队备案?我在电话里跟这位交警说,他说我即使到了也是这样的处理结果,最后这位交警还是来现场了,可是真的是结果跟他之前说的一样,周一早晨8.5号我自驾去一大队就填个单让我回去等电话通知,我这不是白去自己跑一趟吗?如果当时现场交警记录了一切还需要我亲自去一大队备案吗?我不知道我发生事故的时间是否因为是周末,交警都不上班还是这就是正常的程序该这样走,希望有关部门帮我解答一下,
还有,8.7我致电一大队,警官告诉我查到车牌号了,说打电话通知逃逸车的车主,对方称在外地出差,车也不是他开的,警官说只能对该车进行布控了,在如果这车一直不出动他们也没有办法,我想问我只能这样一直等着吗?你们交警大队处理周期是多久?如果车主一直也不去一大队,你们交警也拿他没办法了吗?
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2019/8/16

交警一大队已对相关人员进行了批评教育和业务培训,今后,交警部门将进一步增强民警、辅警的业务素质和业务技能培训,规范执法执勤行为和言语。已与留言人电话沟通,告知其事故处理流程,其表示理解。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网