继续问题编号:23522 后续!
当时有关部门回复如下:回复部门: 市城管执法局 回复时间:2019/5/9
执法中队对蓝星商店扩建部分进行拆除,现已拆除完毕!
由于处理期间本人回北京办事,最近刚回来看到处理结果和现场,有几个意见想说下:
1做为一个多次被评为全国文明卫生的城市,相关部门工作应该很谨慎细致,不知道为何拆除工作做的草草了事!
1.仔细观察楼的结构不难发现,此储藏室私建墙体,虽然被粉刷应该还能看出来!为什么执法时不拆除!还有后搭建的屋顶也没拆!
2.此处破坏墙体保温层,是不是应该处罚!
3.现已拆除的部分违建建筑的地面高出原有地面,与小区结构格格不入,也被此业主占地放置座椅,召开一群老头老太太在门口叽叽喳喳!希望恢复原来地面,归还公共空间!
其实也挺耐人寻味的,本应该拆除违建干净利索,现在整的大家都尴尬,建议工作起来还是谨慎执法,严格执法,侵害了公共利益,就该依法办理。
这种储藏室进行商业使用,本来就不合法,打的都是擦边球 |