针对留言人咨询的问题,现作如下回复:一、根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条规定:机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:(一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车。二、此处没有禁停标志,有机动车与非机动车分道线,符合《条例》第63条第一款之规定,可以粘贴处罚单据。三、违法停车的处罚与道路是否为断头路、是否通车无关。隆兴路南侧是大型停车场,车辆完全具有按车位停驶的条件。隆兴路北侧为居民小区,在此处停车既影响安全又给出行车辆带来不便。
鲁公网安备 37100202000130号
威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号
违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com 违法不良信息举报电话:0631-5191950
网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网