栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23260 发表人:guest 发表时间:2019/3/14
网友:
高区教育局服务态度和不作为
我不知道我这个投诉会不会到高区教育局领导层面,但我希望高区教育局的局长可以看见。
上周末我反映了一下神道口小学校本课的问题,高区教育局一女性工作人员与我联系,电话5629081,从我接听电话那一刻开始,这位工作人员一直态度强硬的为学校据理力争,就好像我是个无理投诉的家长一样。
我想问一下高区教育局局长,家长有问题应不应该咨询反馈?家长认为校本课可以一学期咨询孩子的意愿更换一次,这属于无理要求吗?孩子上了一学期感觉不合适为什么就不能再咨询一下孩子的意愿,你们不是倡导因材施教吗?
而你做作为教育局的工作人员就是这样处理问题的吗?就是要从态度上气势上压倒家长吗?你不为人父母吗?你家里没有孩子吗?我不要求你换位思考,但作为投诉处理人你是不是应该把一切情况落实清楚后,再将家长的意愿向学校反馈一下,协助家长和学校一起来解决问题,而你这是来解决问题还是来激化矛盾的?
高区教育局局长,我建议你们投诉处理人都进行一下专业的投诉处理培训,习大大还说当官要为人民服务呢,你们就是这样为人民服务的吗?
 
回复部门: 市、三区教育局 回复时间:2019/4/26

您好,教体处接到信访件后,第一时间了解情况,多次落实相关学校,经了解,该校由一名老师具体负责跟进该名学生调整校本课程事宜。同时,主要负责人在详细了解了整件事情后,约谈并严肃批评了该名工作人员,要求工作人员要换位思考,对待信访工作,耐心热情解释答复。分管领导也对其沟通态度问题进行了批评教育,要求其在今后的工作中,改变工作态度,提高职业素养。该名工作人员表示接受批评和帮助,会进一步反思并改正,以更专业的态度对待工作。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网