栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:23258 发表人:guest 发表时间:2019-3-13
网友:
公交站点设施不完善
您好!有些公交站点设施不完善,只有站牌没有雨搭和凳子,腿脚不好的人和老年人只能站在那里等车。还有的站点智能站牌不能显示和显示不准确,希望能经常检查和维护,方便乘客出行。另外在不影响朝阳小区居民出行的情况下,把31和43路公交车延长至威高花园,这样可让多个小区居民出行得到方便,还能缓解9和25路公交车的拥挤。行动起来,共同关注,让我们的城市更美好。谢谢!
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2019-3-15

您好!1、威海公交候车座椅与候车亭是一体化设计,按先市区再周边、先大站再小站、先主路再辅路原则分步建设。目前相关规划、审批、建设工作正有序进行中。2、为确保电子站牌、手机APP的正常运行,我们每天安排工作人员采取实地和线上检查的方式,及时排查故障。个别电子站牌由于出现设备技术故障,无法立即修复,我们需协调服务商处理,影响了正常使用。针对该问题,我们将加大对电子信息系统的线上检查和现场维护,及时排查故障,同时积极推进系统改造升级,提高信息服务水平。3、所提31、43路延伸至威高花园,倘若调整延伸,取消31、43路朝阳小区首末站,则会影响小区居民乘车,同时线路延伸造成班次间隔时间加大,给原线路乘客出行带来不便,因此不宜调整。希望市民给予理解。感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网