栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23147 发表人:guest 发表时间:2019/2/3
网友:
高区,昌鸿小区a区一楼洗衣房,严重扰民。
环保局的领导你们好,这家洗衣房位于昌鸿小区a区正门,三洋洗衣房,我是住在这家洗衣房楼上的居民,这个房子我是2018年5月刚刚购买,最近刚进去住,进去就发现,不早上四点钟,家里就有电流通电低频噪音,四点半楼下大型洗衣设备就开启,整个屋子全都是洗衣房设备的噪音,家里老人孩子根本没法休息,白天的噪音更加严重。望环保局能给予解决。还老百姓一个安静的生活空间。
注:他们洗衣房在小区里用的是380电,不知是否合法,所以电流声特别大,洗衣房内共有六七台大型洗衣和烘干设备,像小型洗衣工厂。不知道小区开设这种类型洗衣工厂是否需要环评?
 
回复部门: 环保局 回复时间:2019/2/15

您好!生态环境局高区分局已责令洗衣店对所有洗衣设备加底座防震垫,整改工作于2月底完成。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网