栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23141 发表人:guest 发表时间:2019-1-29
网友:
威海夜市一家安井食品串串香吃出虫子
夜市东西两条摆摊路 在东边中间有一家安井食品串串香家 一串一元钱 必须吃满8元钱 自助拿的那个摊位 在煮的水里有个虫子太恶心人了 这是什么食品安全?吃一半恶心的吃不下去了老板还必须要吃8元钱的才能走,没吃的还得要钱 这不是欺负人吗?收钱的手也不洗就又去拿吃的串放锅里了。有关部门能不能监管一下?
 
回复部门: 食品药品监管局 回复时间:2019-2-20

经调查了解:来电人反映的单位名称为安井食品串串香,反映的问题为在煮串串的水里发现虫子。针对来电人反映的问题,经执法人员现场检查,在东城路夜市两侧没有找到名为安井食品串串香这个食品摊点,执法人员根据来电人提供的店铺位置,在周边发现一家制售串串的店铺,该店铺无门头,在2018年10月19日办理了《山东省食品摊点信息公示卡》,编号为TD10020620180130,经营者姓名是孙艳辉,该店正在经营的串串最低消费6元,与来电人反映的8元不符,经现场检查未发现有异物问题,该店晚上经营地点食品原材料摆放符合规定,环境卫生良好,地面比较整洁,无积水,餐饮制作流程规范(附图)。
因来电人联系电话为空号状态,执法人员无法联系来电人将调查结果告知。现将负责本次投诉举报调查处置的环翠楼食药监管所电话予以公开:5868331,以便来电人问询相关情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网