栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22752 发表人:guest 发表时间:2018-11-7
网友:
威海市体育局临港区某村体育健身器材拆除后怎么办
威海市体育局:临港区苘山镇大草场村体育健身器材没地方安装请安装好
写 信 人 市民 发信时间 2018/11/1
信件内容 临港区:临港区苘山镇大草场村体育健身器材原来安装在村委大院里。村民经常去锻炼,小孩子也去玩耍。现在村里的体育健身器材因自来水工程施工被挪走。没地方安装。请在村里选址,并安装好。方便村民锻炼身体。谢谢!

附 件:
答复部门 临港区管委 答复时间 2018/11/5
答复信息 经落实,临港区管委回复如下:
经蔄山镇调查落实,由于该村原有体育健身器材安装时间较长,现部分器材已生锈或破损,出于安全原因考虑,所以才将其拆除。

威海市体育局:威海市人民政府说是实现村村体育健身器材全覆盖。临港区苘山镇大草场村体育健身器材生锈、破损被拆除后,是否重新安装新的体育健身器材?什么时间安装?谢谢!
 
回复部门: 市体育局 回复时间:2018-11-14

1.威海市辖区内所有的行政村已全部配建有健身器材,器材来源为体育彩票公益金配套或自筹资金配建,所有行政村健身场地和器材的卫星定位照片均已录入《山东省全民健身公共信息服务平台》,后期拆除属于管理方的责任。
2. 《山东省全民健身公共信息服务平台》录入数据和照片显示该村原健身器材位于村委大院内,根据市民陈述该村器材是因为自来水工程施工被拆除,根据国家体育总局《室外健身器材配建管理办法》中的第二十三条 超过国家标准规定的安全使用寿命期的器材应予报废,由器材接收方拆除;对安全使用寿命期内的器材进行拆除,应在原址或择址配建同等数量的器材。建议与该场地的管理部门(村委)联系增配健身器材或反映至临港区教体处协调配套健身器材。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网