栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22744 发表人:guest 发表时间:2018-11-6
网友:
物业服务差
李家夼九峰园小区,业主每年都按车位交停车费,但是现在还是有车辆随意在小区路边停放,堵着路不说,有时候连自己的车位都停不进去,就贴一张纸通知一下,有什么用,该停还是一样的停。你们物管办能不能下去实地调查一下,别整天坐办公司都把自己当大爷了,之前反应过一次,还回复是幼儿园接送孩子的车,你们都不觉得丢人可笑吗,你们家接完孩子还把车扔别的小区,晚上也不开走?别整天和稀泥,干点正事行吗
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-11-12

接到该情况,我办第一时间督导田和街道办事处及佑好物业公司调查,具体答复如下:小区按照物价部门批准的停车收费办法执行租用停车位;部分车辆存在因接送学生在小区路边临时停车的情况,还有有个别的车辆在路边停放时间较长的情况,物业公司加强车辆管理,以书面形式通知相关车主,及时劝离。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网