栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22638 发表人:guest 发表时间:2018-10-11
网友:
温泉明珠小区绿化被一楼住户铲除私设果园小花园

去年之前和咱们部门投诉过好几次,从来没有人来解决这个问题,非常失望,所以又和咱们部门来投诉这个事情。今年以来小区内又有更多绿化被一楼住户铲除围挡起来了,把绿化的大树都砍伐掉,种的果树、菜园、小花园等,再不管的话,绿化就没有了。
 
回复部门: 环翠区建设局 回复时间:2018-10-19

您好!接到您反映的情况后,我局高度重视,立即安排温泉镇物管办督导物业公司对小区存在的侵占、损坏公共绿地情况进行排查。下一步,我局将对存在侵占、损坏公共绿地的业主下达《责令改正通知书》,责令其限期整改。如逾期不整改,将根据《环翠区关于推进综合行政执法体制改革的实施意见》的有关规定,将该案件移交给环翠区综合行政执法局。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网