栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22634 发表人:guest 发表时间:2018-10-11
网友:
嘉祥景苑的房子准备拖到什么时候
我在张村嘉祥景苑15年买的房子到现在没有交钥匙,同个小区的大部分都交了去年轮到我们了就告诉我们是顶账房,顶账房也有的交了有的没交领导这是什么意思,回复告诉我是顶账的等等,我们从年初1月到现在的年底还等不来个结果,告诉需要网签什么的,我明确告诉你们我在房管局备案了是我的名字已经都签完了,预售合同也齐全,贷款按月交啥都不差,为什么不能交钥匙,你们顶账不顶账的跟我有什么关系,还有就算是顶账你们从去年一直捋顺到现在这个还没弄明白这效率能说的过去吗
 
回复部门: 环翠区建设局 回复时间:2018-10-18

您好!经落实,该项目建设单位威海荣昌房地产集团有限公司已通过法院判决正在重组中。我局联系其项目代理威海胶东律师事务所相关负责人以及张村镇相关负责人,其表示经法院判决在顶账房未明确产权归属等其它问题之前,暂时不能交付使用。涉及具体法律问题,建议咨询司法部门。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网