栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22625 发表人:guest 发表时间:2018-10-9
网友:
西涝台御鑫家园的房子不能办理房证能买吗?
您好,想问一下西涝台御鑫家园的房子 目前还在对外出售,但是听说房子有纠纷 无法办理房产证,请问御鑫家园的房子 这种情况能购买吗?房证是否能够办理?
 
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-10-15

经查询核实,御鑫家园小区51号至60号共10栋楼已经办理完成了国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,符合办证条件,可以办理不动产权证书。其他房屋现正在进行综合验收,开发企业尚未申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,不符合办证条件。反映人如购买了该小区除51号至60号之外的房屋,需待开发企业完成小区综合验收及首次登记,符合了办证条件后,方能办理不动产权证书。
因反映人未登记来电号码,我中心无法联络反映人,反映人如有问题,可拨打我们的热线电话5352620。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网