栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22623 发表人:guest 发表时间:2018-10-9
网友:
西涝台御鑫佳园10楼不销售
我是西涝台御鑫佳园十号楼业主,我们楼入住四年了,可是一直就住三户再也没买过,年年去和开发商沟通一直也没有准确日子销售。导致入住率不够,不能通暖气。
     请领导给个我们十号楼准确销售日期,总不能一直等着入住率不够,冬天挨冻吧。
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2018-10-12

来信人,您好!经落实,御鑫佳园10号剩余未出售的房屋已经被法院查封,无法出售。综合开发办工作人员联系开发企业,开发企业表示相关案件正在法院办理,无法确定具体的出售时间。关于供暖问题,威海热电集团回复如下:该楼为新开发的居民住宅楼,依据《山东省供热条例》第二十条及威燃热管发【2010】37号文件精神,首次供暖应由开发商统一办理且单元供暖入住率需达到40%。入住率达不到40%供暖存在的风险已向您解释。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网