栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22534 发表人:guest 发表时间:2018-9-13
网友:
高区田村西郊永盛园小区辅导小饭桌扰民
高区田村永盛园小区在田村小学对面封闭小区也不能变成家长接送孩子上下学的小课桌啊,每天下班回来一堆骑电动车的不是本小区的来接孩子,本来路就那么窄,再骑个电动车,孩子吃完饭在小区里跑让电动车刮着了物业能负责吗,小区是住人的不是搞商业的
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-9-18

接到该事项,我办督导辖区田和办事处调查落实该情况,具体回复如下:经了解,该业主反映情况基本属实,街道物管办已督导小区物业及门卫加强对车辆的引导及疏通。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网