栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22529 发表人:guest 发表时间:2018-9-13
网友:
古寨学区接送车严重影响他人
教育局领导好,我们是古寨中小学东附近的居民,每年孩子签那么些开车接送的不要到学校附近的保证单,那么今天我也想来问问,落实了吗,俺们小区(古寨东路33-34、42号楼间的坡顶处,就是古寨中学东院墙处)每到俺们下班就无处停车,到处满满的,有堵人家大门口的,有堵人家出入台阶的,有堵人家摩托车进出的,有横着占两个车位的....,你好声说挪挪车她比你还火,像个火药桶,能和昆山龙哥有一拼:“我不挪,我接孩子的!”,“我挪车不费油吗?”.....,这都什么家长?!我就很好奇,这些家长的孩子是我们古寨学区的吗?有那么远吗?有必要天天来开车接?!下边那么多空挡非要开到这坡顶?!尤其周三5点半放学,他们4点就站着位置,你们不觉得给他人添堵了吗?!开个丰田霸道就该霸道吗?!多少年了,真无法忍受这些人。。。。。。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-11-2

11月1日上午,交警部门联合环翠区教育局、学校分管领导到现场进行了查看。经现场查看,留言人反映路段为小区区间道路,不属于交警部门管辖范围。教育部门及交警部门已要求学校通过开展“小手拉大手”等活动,对家长进行停车宣传教育。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网