栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22526 发表人:guest 发表时间:2018-9-12
网友:
威高钦和苑丰巢柜设置不合理扰民
威高钦和苑232号楼下,物业在此安放一个丰巢柜,距离一楼居民太近,送件取件发出的语音声音严重打扰我们休息,多次跟物业反应都置之不理。丰巢柜每年都给物业场地费,这本来属于归全体业主的所有,而现在凭什么物业收钱,我受干扰,要求物业更换地方,远离居民住宅,避免所干扰业主休息。
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-9-18

收到该事项,我办第一时间督导怡园办事处处理,现回复如下:9月17日,办事处工作人员到现场查看,投诉人反映的问题属实,与小区威高物业协调,威高物业同意近期将此快递柜拆除,移装它处,不再打扰232号楼业主。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:100%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网