栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22516 发表人:guest 发表时间:2018-9-10
网友:
小区管理不作为
李家夼九峰园小区,我们住户的车辆都是租用的停车位,每年都需要交费的。可是小区仍然有很多车辆在小区内随意停车,占路不说,还不用交费,顶多是在车玻璃上贴张纸,没个屁用,照停不误。让我们这些交费的看着闹心,回小区拐弯还得小心别刮着车。还有,小区又是按这个门,又是设那个栏杆的,说好的封闭小区,外面的车辆随意就进出,物业也不登记,看都不看一眼,冬天清理小区积雪还叽叽歪歪的,每年交的物业费不少了,都养了一帮子大爷,还佑好物业,友好个屁
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-9-17

我办接到该案件,第一时间调查落实,具体回复如下:关于停车位使用问题,该小区按照物价部门批准的停车收费办法执行租用停车位;对于个别没有租用车位的业主因接送学生在小区路边临时停车的问题,我办已督导该物业公司加强车辆管理;关于清雪问题,物业公司方面积极清雪,为广大业主雪天出行提供方便。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网