栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22368 发表人:guest 发表时间:2018-8-13
网友:
联通新威路营业厅涉嫌非法集资,诈骗,坑害消费者
五月底,威海联通新威路营业厅来我单位办理批量开卡业务,期间向我单位员工推销存钱返物品业务,我办理的是存800元,存两个月送一个路由器,当时直接给的客户经理张鲁清现金,手机也是他拿走给下了个什么软件,我也没在意,两个月到期后联通不予返还800元钱,已经推脱了一个月也不给解决问题,事后才知道,当时客户经理下的联币金融的软件根本不是联通家的业务,但是当时客户经理并未告知,也未提示相关风险,蒙骗消费者,使我们被迫卷入非法集资事件中,联通的这种行为涉嫌诈骗,请政府为民做主。
 
回复部门: 联通公司 回复时间:2018-8-15

客户经理已联系客户解释。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网