栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22232 发表人:guest 发表时间:2018-7-12
网友:
物业乱收费,刚买的房,物业费竟然从建房日交起
我们2018年6月28号才买的房。结果非要我们从2012年建成就开物业费。一共4000多。7月9号去交物业费,我说不是国家规定,空置半年以上的房屋,能只交40%的吗。他们就理直气壮的说我,你哪来那么多事,当初都跟你说过了,必须交这么多,你现在跑来说这样,有意思么#¥%#¥%。说我了一顿。交电费水费的时候突然,少了很多,我问为什么我们是毛坯房,会少这么多电费水费。他们说前期建房用了。我的神呐,这个也要我们交? 感觉自己的利益被深深的侵害了。难道就没有天理了吗?这明显就是违反国家规定形式,就可如此猖狂吗
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-7-16

接到来电人的情况反映后,我办与张村物管办一起进行了情况调查。据了解,来电人与开发商已达成一致意见,物业公司按照开发商开具的缴款通知书来收费,物业费从2013年1月1日开始计费,到2018年12月31日,物业费共计3090元,来电人已经缴纳了费用。我办已督导该物业公司改善服务态度,加大服务力度,加强物业管理。已与来电业主电话沟通说明情况,业主表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网