栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22097 发表人:guest 发表时间:2018-6-13
网友:
老百姓的出行难,走路难跪求市长能解决一下!!!!
临港区正棋山一号小区32号楼,每到下雨天,道路就很泥泞,无法走路,孩子上学多次滑倒,老人更容易滑倒,反映一百多次了,单伟置之不理,单伟下边的维修人员说能给你们把土路平整平整让你们走就不错了,进出单元门几块路沿石当台阶,管道井井盖都没有,临港区建设局也不管,每次反映都有各种理由推脱,我们的出行都成问题还谈什么临港发展,如果你的家人在这你会不管嘛?如果实在不行,我们就去北京上访,早晚一天给自己讨个说法,只愿能给我们修个正常路!!!
 
回复部门: 临港区建设局 回复时间:2018-7-4

您好!来信收悉。已协调原开发商工程部,对该段道路进行铺设。因原开发商经营不善,企业濒临倒闭,暂无续建能力。为保护广大业主的切身利益。临港区管委多方协调,不断完善正棋山1号工程建设和配套设施,二期配套水、暖、天然气已解决;道路硬化、绿化基本完成;该小区暂使用临时电,为保障业主用电安全更换空气开关,增设漏电保护器。下一步,开发商将进行破产重组,破产完成后将积极找寻新的房地产开发单位进行接盘建设;临港区管委也将继续做好协调工作,有侧重的做好项目建设跟踪与督导。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网