栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21951 发表人:guest 发表时间:2018-5-16
网友:
威海经区蓝山小镇29号楼东单元暖气漏水维修事宜
威海经区蓝山小镇29号楼东单元,年前供暖期间,顶楼楼道总管管口配件脱落,漏水,整个楼道从上到下,瞬间成为热气腾腾的大澡堂,大瀑布。感谢热电人员半个小时到场,使居民损失降到最低。但是由于漏水造成的楼道墙面腻子多处脱落或者发黄起皮及楼道声控灯线路进水。热电领导答应的停暖后天气暖和了给我们维修,多次催促,至今还没有排上日程。望博通热电 领导抓紧给解决,代表本单元居民先致谢,答复下具体施工日期。(另外关于楼道声控灯,热电人员派人将1楼,2楼声控灯已修好,线路有明细进水痕迹,但是维修后导致3楼至7楼楼道声控灯全部熄灭,现已经2个月了没有人管,请给我们整体查修下,公共用电有200多元电费,不是欠费原因,谢谢)
 
回复部门: 第二热电集团公司 回复时间:2018-5-17

该用户反映的顶楼管道漏水造成的墙面腻子脱落事宜,我公司已列入今年的维修计划,墙体干透后尽快予以修复;楼道声控灯在发生漏水后,导致1至3楼声控灯不亮,当时工作人员已现场处理好;用户现在反映3至7楼声控灯损坏,工作人员现场查看,线路被人为破坏剪断,我公司工作人员已予以修复。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网