栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:21794 发表人:guest 发表时间:2018-4-16
网友:
天东岗花坛问题
如果拆除青岛路天东岗四角的隔离花坛,路口的交通是否可以更顺畅一些!
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-4-24

接到留言后,交警部门立即派勤务民警到现场查看。针对留言人反映的情况,现作如下回复:(一)天东岗属于进出威海的必经路段,青岛路、海滨路、珠海路三条路段车流量汇聚此处。由于环山路封闭施工,原走环山路(羊亭方向)车辆也在此处汇集。(二)此处交通情况与天东岗四角的隔离花坛无直接影响,同时花坛的设立对过往行人及非机动车通行起到了良好的指引效果,保障了市民出行安全。(三)隔离花坛的拆除不属于交警部门的管辖范围,请向相关部门反映。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网