栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21600 发表人:guest 发表时间:2018-3-9
网友:
维多利亚迟迟不办理房本,严重影响正常生活
隆御维多利亚小区从2011年入住到现在开发商始终没有办理房本,严重影响本人生活,开发商承诺13年底给房本,到现在还是一直往后拖,我们小区业主多次反应,到现在没有准确的办理时间,本人要把户口迁到威海,因为没有房本一直没办法办理,实在不解,一个五证齐全的楼盘,确7年多时间办不下来房本究竟是什么原因,业主除了反应只剩下上访一条路,业主们又该怎么做才能拿到本该属于自己的房本呢?
 
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-3-28

经查询,反映人房屋坐落为维多利亚小区31号楼401室、33号楼504室,当前开发企业尚未到我中心申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,待开发企业办理首次登记之后我中心方能为购房者办理不动产登记证书。
我们已跟当事人沟通联系,当事人对答复表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网