栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21599 发表人:guest 发表时间:2018-3-9
网友:
孙家疃维多利亚小区房证的问题为什么不给解决
我们的房子2012年就盖好了,13年就说办房证,一直拖到现在,还说要等到年底再办,这是为什么啊,凭什么啊,答应好的为什么不给解决,政府也是出工不出力,总是说解决,就是不见成效,解决到了什么什么程度我们也不知道啊
 
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-3-28

经查询,反映人房屋坐落为维多利亚小区38号楼304室,当前开发企业尚未到我中心申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,待开发企业办理首次登记之后我中心方能为购房者办理不动产登记证书。
我们已跟当事人沟通联系,当事人对答复表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网