栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21469 发表人:jchyper 发表时间:2018-2-9
网友:
联通公司乱收费
本人于二月九日去蒿泊联通营业厅办理宽带报停业务,(二月九日24时到期)工作人员非要我把光猫返还给他们,要不就要收100元,(办理业务时光猫我已经花150元买了)营业员十分坚决的告诉我我的光猫当时没花钱,是联通公司送的,不交光猫或者不交100元钱宽带就停不了,而逾期又要缴纳滞纳金,没有办法我交了100元,我想知道为什么营业厅电脑明明能查到我已经花钱买了光猫而营业员非要跟我说是送给我的,报停宽带必须要收回光猫或者要钱!!!
 
回复部门: 联通公司 回复时间:2018-2-26

尊敬的客户您好!由于您没有留下相关信息,未核实到您反映的相关问题,建议您可拨打5230000与工作人员联系反馈。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网