栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21463 发表人:guest 发表时间:2018-2-7
网友:
车站西面交运二公司商店
我是一名过路客在交运二公司门北面商店买了一盒烟,打开一抽跟本没发抽味道和之前的根本不一样,很不开心大威海的形象马上就……希望有关部门可以去看看。
 
回复部门: 威海市烟草专卖局(公司) 回复时间:2018-5-15

这位朋友,您好!针对您反映的情况,威海烟草专卖稽查人员依照法律法规的有关规定,及时对该经营场所、仓库进行了全面的检查,没有发现假、私卷烟;同时对该店的进货小票及库存进行了核对,也未发现非法渠道进货的现象;期间工作人员还与该店经营者沟通了解,经营者提到2018年春节前没有因为在该店购买假烟回来找的情况,同时也表示该店经营性质属于集体,对商品的进货渠道管理比较严格。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网