栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21313 发表人:guest 发表时间:2018-1-12
网友:
有家难进门,物管办草率处理问题
我想请问物管办。我有车库,我还交了临时停车费,我的车在小区被划,物业不应该赔偿我的经济损失吗?我交蓝牙费和我交没交物业费有关系吗?你们认真调查小区物业对业主财产监管是否到位吗?小区路灯坏了没人管,监控不到位没人管----,那物业有收费的权利吗?
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-1-17

我办接到该投诉,第一时间督导怡园办事处进行调查处理。具体回复如下:经调查落实,吕女士的车被划,要求物业赔偿其损失,但物业服务项目中不包括赔偿其损失。来电人认为物业监管不到位,导致物业无法为其继续提供车辆管理服务,蓝牙卡失效,来电人无法进入小区。办事处已督导该物业公司改善服务态度,加大服务力度,建议双方进行协商处理妥善解决。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网