栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21284 发表人:行风电话 发表时间:2018-1-11
网友:
女方离婚有孩子归前任阜阳,是否可享受独生子女政策?
咨询:女方离婚有孩子归前任阜阳,男方单身,是否可享受独生子女政策?
 
回复部门: 威海卫计委 回复时间:2018-1-16

经与来电人电话沟通,其咨询的是农村部分计划生育家庭奖励扶助政策。根据《<关于印发山东省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的政策性解释(试行)>的通知》 (鲁人口发〔2006〕34 号)规定再婚夫妻农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件:再婚夫妻双方均未违反人口与计划计划生育法规、规章或政策规定,再婚前生育子女的现存数合并计算只有一个子女或两个女孩或子女死亡现无子女的夫妻。女方再婚前生育一女孩,再婚后又育一子,其所生育子女不符合上述规定,不能享受农村部分计划生育家庭奖励扶助政策。已为其进行了详细的政策解释。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网