栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21028 发表人:guest 发表时间:2017-12-7
网友:
车管所业务办理不方便问题
本人驾驶证和交管网上登记的手机号去年已销号,无法自行通过网站更改,上月到高区车管所办理变更,只能更改驾驶证登记的号码,交管网上登记的号码需要到冶口车管所办理,但因工作时间和距离问题,到冶口办理非常不方便。前期通过市长热线反映过此问题,希望直接在高区变更,冶口车管所工作人员昨天给我回电时,与高区车管所电话沟通过,高区表示是什么系统故障导致无法变更(此段我已录音),还是让我去冶口办理。我现在对此表示强烈不理解,这并不是一个多么复杂的业务,我居住在高区,看看威海地图就知道离冶口车管所有多远,而且冶口车管所只在周一到周五的工作时间办公,我根本没有时间跑那么远,就为改一个手机号!为什么这么简单的业务非要市民这么折腾?系统坏了为什么不及时维修?高区成立车管所的目的不就是方便市民的吗?为什么现在这个办不了那个办不了,处理违章用三代身份证也不行?请主管部门们想想,你们这是本着为民服务的宗旨在办事吗?我们市民非得一层层向上投诉,甚至在互联网上不断投诉才能给我们解决问题吗?
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2017-12-14

前期,高区服务站因设备故障无法办理相关业务,现已恢复正常。留言人该业务已办结。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网