栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21017 发表人:guest 发表时间:2017-12-5
网友:
建大实业虚假销售
领导好:今年十一期间,为给父母养老,来到山东威海买房子,在威建集团项目北海新城三期小城大爱,销售介绍时说证件齐全,等到议价环节,说没有预售证,当时看房的人比较多,认购的也比较多,所以即使是无证销售的情况,销售和售楼处负责人都说,是威建集团盖的房子,质量都有保证,放心购买,于是交付5万定金,订购一套房子,说是12月交房。11-30号,房子预售证下来了,施工许可证显示施工方不是威海建设集团,(施工许可证号码:牟建施字[2014]第023号)而是烟台市铭星建筑安装有限公司,也就是说,口口声声卖的威建的房子,不是威建盖的,虚假宣传,实在让人觉得可恶。而烟台市铭星建筑安装有限公司现已经被列入国家经营异常名录,威建集团在销售过程中客观存在违规销售行为和欺骗消费者行为,至此已是昭然若揭。11-30号预售出来当天第一时间联系售楼处,未得到有效联系,说售楼处都在培训。主要领导不在。12-1号,联系威建集团,说转给销售负责人,结果就是转给了开发商建大实业,说给换房解决,开始说没有三楼房源,后来干脆提供样板间来解决,请问,预售证刚下来几天,房子都去哪里了,今天,直接说自己不存在违规行为,说所有的宣传资料都没有说是威建盖的房子,开始抵赖了,说依据合同,5万押金都可以不退,房子处于烟威交界处,想问这种无良开发商欺骗消费者情况有没有人管,
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2017-12-11

经落实,北海新城三期小城大爱项目建设用地属于牟平,根据属地管理原则,监管部门为烟台牟平房地产主管部门。已电话告知宋女士。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网