栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20813 发表人:guest 发表时间:2017-11-7
网友:
珠海路早晚高峰的问题
1.蔚海新天地广场进南区的路,中间的隔离带能否重新更改一下,车辆掉头与人行道在一起,虽然车辆是不可以在人行道上掉头,但是很多司机是不管的。而且晚高峰的时候,由西向东的车特别多,进小区只能强行加塞,还不一定能把车掉过去,危险指数实在是太高了。2.早高峰的时候,小城故事小区门口能否及时来个交警,经常看到在小城故事路口堵住,谁也不让谁。早晨都是要赶班车的,内心真的特别着急。交警叔叔辛苦了!
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2017-11-15

接到留言后,交警部门立即派勤务民警去现场查看。经调查得知,此处若将调头口分开将会多次阻挡,易造成交通拥堵且存在安全隐患,交警部门将联合嵩山办事处对该处进行长期调研并研究更改调头口的可行性。目前已安排警力每天在小城故事南门处疏导交通并增加机动巡逻人员加大巡逻力度。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网