栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:20671 发表人:guest 发表时间:2017-10-10
网友:
小区绿化带成了小菜园
宫松岭路51号楼南的绿化带,被个人非法圈建围栏,用于种菜,该小区内大部分绿化带均被个人占领成“小菜园”,物业也不管,希望尽快拆除非法违建,恢复小区绿化。
 
回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2017-10-13

接到业主的情况反映后,我办立即督导鲸园物管办派专人赴现场进行情况调查, 目前,私占绿地种菜相关情况已于10月13日上午完成了清理工作。经查,该小区为市电业集团职工家属区,建设年代已久,原设置的围栏多已损坏。此处围栏为小区业委会设计并要求物业公司安装,业委会拟以此围栏为样本,争取电力集团公司投资对小区围栏进行更新,不是个别业主私搭乱建。我办将督促物业公司认真做好该区域的巡查工作,要求其今后加强服务管理,杜绝再有“占绿种菜”等情况发生,确保其为居民提供优质的服务。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网