栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20503 发表人:wag663 发表时间:2017-9-13
网友:
14路车少,上下班拥挤,等车时间长
领导:
   您好!最近坐车发现,14路等车时间长,上下班高峰期拥挤,导致我们上下班人员坐不上车,车上大部分是老人,早高峰期去古陌早市买菜,或者去保健开会,或者泡澡,晚高峰老人下课或是泡完澡回家,拥挤情况严重。因14路车在杏花村不让停车调头,转入戚家庄。等待时间长,早晚高峰期也造成拥挤。我们希望各位领导能协商公交公司能加车,避免早晚高峰期拥挤。
 
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2017-9-18

14路公交车始发站设在环翠有线电视台,进站需在塔山隧道口前调头。根据道路交通安全管理相关规定,机动车禁止在隧道口调头。因此自5月中旬开始,14路运行至环翠有线台站不再调转车头,直行塔山隧道,绕行环山路,回到环翠有线台站发车,绕行增加里程约7.2公里。由于里程增加,相应班次间隔时间有所延长,的确给乘客出行带来不便。针对该问题,公交集团积极协调解决14路首末站停车问题;另一方面也在跟踪线路客流出行情况,并将根据实际情况,适时增加运营班次,满足出行需求。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网