栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:20124 发表人:guest 发表时间:2017-8-10
网友:
买商铺4年了不给办发票(续)
20109反映,威海奥特莱斯商业中心(世昌大道100号)的商铺已经购买4年并且早已综合验收,现在开发商仍然不给发票、不给办房产证。对此市国土局回复“世昌大道100号房产开发商已办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,当事人如需办理不动产证,可先与开发商联系”。
但是我们与开放商联系后,开发商仍然回复现在不能办理房产证。并且据可靠消息,8月30日前开放商东新置业准备跑路,希望政府能够有所作为,维护600多户购房者的合法权益。谢谢!
 
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-8-17

  经调查,当事人提供坐位为世昌大道100号房产,开发企业已办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,购房群众可以办理分户的不动产权证书。根据《物权法》的规定,不动产登记依当事人的申请启动。根据《不动产登记暂行条例》及《不动产登记暂行条例实施细则》等法律法规的规定,买卖双方应提交登记申请书、身份证明、买卖合同、测绘报告、完税证明等资料,到不动产登记机构办公场所共同申请办理不动产转移登记。当事人反映开发企业拒绝提供手续问题,建议咨询开发企业监管部门。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网